Право на жилье для молодой матери с ребенком и семьей - что подразумевается под \'всеми членами семьи\' и какие документы нужны?

• г. Багратионовск

Я живу с родителями, но хочется своего маленького уголочка. Я мать одиночка, сыночку 2 годика. Мы с сыном прописаны и живём у мамы. Площадь составляет-58 кв.Вообщем у мамы проживает-5 человек вообщем. Сейчас я собираю документы. Имею ли я право на жильё? Что подразумевается под фразой всех членов семьи-это я и ребёнок? Или я должна собирать справки на маму, папу, брата и сына? Подскажите пажалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в городскую администрацию. Если вы будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, вы сможете получить жилье в порядке очереди согласно ЖК РФ.

В нашем законодательстве нет точного понятия семьи. В общем порядке под членами семьи подразумеваются все совместно проживающие с вами родственники. То есть, под Вашей семьей подразумеваетесь не только вы и сын, но и Ваша мама и другие прописанные в этой квартире лица. Таким образом, при решении вопроса о признании Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий будет учитываться наличие жилых помещений в собственности или соцнайме у всех членов семьи. Поэтому и требуют справки на всех членов семьи