Как получить нотариально заверенное согласие на прописку снохи, если мама не может явиться в паспортный стол

• г. Москва

Мой брат женился. Жена гр. РФ, г. Североморск. Брат прописан с мамой в муниципальной квартире. Мама, которая является квартиросъемщицей живет со мной в г. Рузе (Московская область), т.к. требует ухода, она инвалид, не транспортабельна. Скажите пожалуйста, возможно ли нотариально заверенное согласие на прописку снохи от моей мамы или нет? В паспортном столе требуют ее присутствия, что совершенно исключается. Для справки: у меня имеется ее Генеральная доверенность. И куда нам следует обратиться для решения этой проблемы. Как-то ведь решаются эти дела, я ни разу не видела в паспортном столе каталку с лежачими больными. Заранее благодарна, Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь неспосредственно к начальнику отделения ФМС РФ - именно он принимает решение. Согласие, удостоверенное нотариально, более чем заменяет личное присутствие заявителя.