Как правильно написать, когда требуют подписать протокол по статье 12.16 части 3 КоАП РФ, а фактическое нарушение относится к статье 12.16 части 1 КоАП РФ - отказывать в подписании, и

• г. Батайск

Как правильно написать (когда дают на подпись протокол по статья 12.16 часть 3 КоАП РФ, а на самом деле нарушение попадает по статья 12.16 часть 1 КоАП РФ) как правильно написать? ... не согласен, нуждаюсь в помощи адвоката? Так?

Ответы на вопрос (2):

Пишите, что не согласны и указывайте основания Вашего несогласия

На самом деле, протокол об АП - это не тот документ, с которым можно "соглашаться" или "не соглашаться". В нём пишут не Ваше отношение к нему, а замечания по содержанию или заявления (ходатайства). К тому же 2 строчки в графе "объяснения" никак не рассчитаны на описание "оснований несогласия".

Поэтому писать надо примерно следующее: "Изложенное в протоколе не соответствует действительности. Никакого нарушения нет. Подробные объяснения будут представлены на рассмотрение дела".