Кто имеет право запрашивать копии материалов дела в ГИБДД - страховая компания или пострадавший?

• г. Голицыно

Не так давно был участником ДТП в другом регионе. Не поставил печать на справку о ДТП в отделе ГИБДД, сотрудники которого его оформляли. При предоставлении документов в страховую компанию столкнулся с тем что мои документы оформлены ненадлежащим образом. Хочу разобраться в вопросе, кто может обращаться с запросом о предоставлении копий материалов дела в ГИБДД, я или страховая? На чье имя запрос? Сроки ответа из ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

кто может обращаться с запросом о предоставлении копий материалов дела в ГИБДД, я или страховая?

---тот кому это нужно. т.е. ВЫ.