Оформление разрешения на работу в РФ - основания для пребывания семьи из Донецкой области в Балашихе более 90 дней

• г. Балашиха

Мы семья из Донецкой области, приехали в Балашиху, я начал заниматься оформлением разрешения на работу. Вопрос как быть моим членам семьи,2 детей и жена. На каком основании они могут находиться в рф более 90 дней.

Ответы на вопрос (2):

Оформите РВП, статус беженцев или временное убежище.

Здравствуйте! В настоящее время в связи с событиями на Украине главой УФМС России Константином Ромодановским дано негласное указание всем структурным подразделениям УФМС России беспрепятственно продлевать срок временного пребывания на территории РФ гражданам Украины при их личном обращении в УФМС с соответствующей просьбой. Поэтому Вам с женой достаточно обратиться в УФМС по месту Вашего нынешнего пребывания, и написать заявление в произвольной форме с просьбой продлить срок пребывания Вам и детям в РФ в связи с обстановкой на Украине. Всего Вам доброго!