Необходимость оформления наследства при смерти одного из членов семьи при совместной собственности квартиры без указания доли

• г. Волгоград

Семья из четырех человек приватизировала квартиру в совместную собственность без указания доли каждого. Нужно ли заниматься оформлением наследства остальным членам семьи при совместном проживании, если один из них умер.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

Это право наследников, если они хотят получить свою долю наследства от наследодателя в этой квартире. Эти юридические вопросы у нас в РФ регулируются Гражданским кодексом РФ часть 3.