Могут ли отказать в трудоустройстве в детский сад человека на должность дворника в прошлом судим по ст.166 с.2?

• г. Москва

Могут ли отказать в трудоуствойстве в детский сад человека на должность дворника в прошлом судим по ст.166 с.2?

Ответы на вопрос (3):

Судимость в данном случае не должна являться основанием для отказа.

Могут и отказать. На усмотрение администрации

Наталья Владимировна!

В соответствии с абзацем третьим части второй статьи 331, статья 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации к педагогической деятельности в образовательных учреждениях, а также любой другой деятельности в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления:

- против жизни и здоровья,

- свободы, чести и достоинства личности,

- половой неприкосновенности и половой свободы личности,

- против семьи и несовершеннолетних,

- здоровья населения и общественной нравственности,

- против общественной безопасности.

Деяние, предусмотренное статьей 166 является преступлением против собственности и к обозначенному выше перечню не относится.

Иное толкование закона недопустимо. работать можете на должности дворника в детсаду.

Добавлю немножко лирики. За все вышеперечисленные преступления, осуждение в прошлом за которые может стать препятствием работать дворником, не является препятствием для работы на государственной службе.

В Единой России живем.... где Богу Богово, а кесарю -кесарево (а слесарю слесарево)