Как правильно оформить переоформление автокредита в случае невозможности выплаты другом?

• г. Москва

Автокредит. Друг взял автомобиль в кредит и в последнее время не имеет возможности его выплачивать. Я хочу забрать у него авто и платить за него кредит. Как правильно оформить все необходимые документы и расписки?

Ответы на вопрос (2):

Все равно придется платить другу. До говоритесь с ним, вы будете ему давать деньги, а он платить.

Не факт, что банк согласится на такое.