Рассказ о нападении на улице - Как вести себя на суде без адвоката?

• г. Зерноград

У меня такая ситуация. Прогуливаясь днем с маленьким ребенком, ко мне подбежала сзади женщина, схватила за руку, остановила меня и начала выяснять отношения, оскорблять, а потом сначала начала толкать меня, ну и в итоге все перешло в драку по лицу, по рукам. Еще к ней присоединилась ее мать, они вместе били меня на глазах у ребенка моего. Я ношу очки, так вот очки конечно были сбиты с лица и не один раз, конечно они не подлежат восстановлению теперь. Ребенок был доведен такой ситуацией до истерики, мне расшибли лоб до крови, ссадины от ногтей на руках, есть небольшой синяк на запястье. После этого я сразу же обратилась в полицию и прошла СМО. Подскажите, пожалуйста, как вести себя на суде? Адвоката нанимать нет возможности. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (5):

мпокойно ведите себя. объясните суду что не имеете понятия кто эти люди и что они хотели . обязательно сообщите что все это было влюдном мести что затронуло вашу честь и достоинство как личности. ребенок получил психологическую травму и у него была истерика.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что этих людей я знаю, кто они такие, но знаю через третье лицо - мужчину. Из-за того, что мужчина остался со мной, эта женщина постоянно пытается меня затронуть, но раньше были лишь звонки и смс, а теперь дошло до драки, которую она вместе со своей матерью учинили.

Спросить
Пожаловаться

Это ничего не меняет. Сходите с ребенком к детскому неврологу. В рамках рассмотрения уголовного дела заявите гражданский иск о взыскании с виновных компенсации морального вреда в свою пользу и в пользу несовершеннолетнего ребенка, интересы которого Вы представляете, как законный представитель. Если понесли затраты на лечение, то их также следует включить в исковые требования. Иск оформляется письменно в соответствии со ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. Госпошлину платить не надо. После составления иска, распечатайте его по количеству лиц участвующих в деле, и заявите ходатайство перед дознавателем или мировым судьей, если дело будет уже у него о признании Вас и Вашего ребенка гражданскими истцами, о приобщении к материалам уголовного дела гражданского иска. Как себя вести?! Да, естественно. Ну и что, что бывший супруг этой женщины ушел к Вам, разве это дает повод избивать Вас прилюдно на улице, да еще в присутствии ребенка?! Вот и все.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что этих людей я знаю, кто они такие, но знаю через третье лицо - мужчину. Из-за того, что мужчина остался со мной, эта женщина постоянно пытается меня затронуть, но раньше были лишь звонки и смс, а теперь дошло до драки, которую она вместе со своей матерью учинили.

Спросить
Пожаловаться

Повторяю, мотивы совершения преступления не освобождают лиц его совершивших от уголовной ответственности. Добавлю, в суде Вы можете примириться, если они возместят Вам ущерб, компенсируют моральный вред и Вы посчитаете, что этого достаточно для их наказания. Если нет, то требуйте привлечения к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, живём в коммуналке, в соседней комнате было день рождение, гостья хозяйки устроила скандал с женщиной из нашей коммуналки и была драка, после этого начались разборки, вызвали полицию, ждали около 2 часов, когда полиция приехала, пока они разбирались с мужиками, женщина которая первый раз строила драку начала материть и оскорблять ту женщину с которой они подрались и начала направляться к ней, я её остановила, сказала чтобы она утихла, она начала меня оскорблять, тут я её толкнула они упала (не знаю, ударилась или нет) они встала полезла со мной драться, схватила Меня за одежду, и я её толкнула они ударилась об дверь, разбила голову, она была в сознании, очень пьяная, её за забрали на скорой (по словам) Что делать в такой ситуации? Драку она изначально начала и есть видео, как её держат и она намерено идёт к той женщине, чтобы Подраться (это в первый раз, когда драка была).

У меня такой вопрос меня с мужем пригласила женщина на день рождения, было все хорошо, а потом она начала меня оскарблять, накинулась на меня схватила за волосы, поцарапала она мне лицо и руки предплечья, синяки на руках и ногах ссадины, я успела снять на телефон она выбила его у меня и опять за волосы схватила. ЭТА вызвала участкового тот опросил её,и меня и мне дал бумагу сходить сделать судмедэкспертизу. Как можно её наказать?

Добрый день! Произошёл конфликт между мужчиной и женчиной с последствием драки. В нетрезвом состоянии после корпоратива в машине произошла словесная перепалка, в последствии женщина впилась мужчине в лицо, расцарапала, мужчина вышел из машины схватил за волосы и ударил по лицу, на лице образовался синяк и опухло лицо, у мужчины следы на лице с царапинами, прорвана куртка и на руках проколы от ногтей. Женщина сняла побои. На следующий день мужчина позвонил с целью применения, извинился, но женщина начала требовать компенсацию в размере 100000 рублей. Что грозит обоим? Что делать в данной ситуации, какие могут быть уголовные наказания. Женщина начала драку первой.

У меня такой вопрос. Три дня назад у меня произошёл конфликт с дивитилетним ребёнком. Он огрызался и оскорблял меня, я взяла его за руку и пыталась отвести его домой к его маме, но ребёнок закатил истерику и начал вырывается, я его отпустила и ушла. Но На следующий день его мать будучи слегка выпевшая встретила меня на улице и начила меня за это оскорблять и обзывать, сказала что у ребенка вся рука синяя, хотя том был небольшой синяк, и не факт что это от того что я его взяла за руку. Побои они не снимали. Также она ударила меня по лицу и пшикнула болончиком попала мне на руку и в глаз и рядом стояли дети и им попало в глаза. Я не удержалась и тоже нанесла ей удар по лицу и обозвала её. Мы разошлись. Позже она вызвала наряд и обвинила меня по статье 6.1.1 коап. РФ к её ребёнку. Что мне делать в этой ситуации. Я в свою очередь не писала на неё заявление. Заранее большое спасибо.

Меня нецензурной бранью оскорбила женщина находящаяся в алкогольном опьянении, после этого схватила за руку и нанесла удар в лицо, у меня была на руках годовалая дочь, а 5-ти летний сын сидел в машине, после увиденного у детей началась истерика. Сняла побои: на руке остался синяк. Что по Закону грозит этой женщине?

Отдыхали в кафе с друзьями. Перед самым отъездом завязалась словесная потасовка которая переросла в драку. Трое сразу накинулись на меня, к ним присоединились еще несколько людей. Хотели повалить на землю, но я пытался отбиваться, кому-то даже попал. Когда меня сбили с ног начали бить по всему телу. Били сильно и долго. Нас пытались разнять, когда это удавалась. Они начинали драку снова. Били человек 5 может больше. Друзья которые подбежали мне на помощь тоже хорошо получили. В итоге одному из друзей выбили передние зубы и рассекли голову. Друзья меня спрятали в машину, пошли выяснять причину драки. Несколько человек которые меня били начали меня искать, когда нашли избили еще один раз. На лице сильные ушибы и ссадины, острая боль чуть выше поясницы. Мы хотим обратиться в полицию с заявлением. Какое наказание может быть мне, если вдруг меня признают инициатором драки? Или у кого-нибудь из бивших меня будут телесные повреждения?

Подрались с соседкой она спровоцировала меня на драку. Написала затем на меня заявление в полицию. Я в свою очередь написала ответное заявление. Обе сняли побои. (у меня на руках и на Теле синяки и ссадины от ногтей) у неё на лице ссадины и на теле синяк) чем это нам грозит. Обе ранее не привлекались имеем несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Драка с девушкой. В ночном ресторане меня на драку спровоцировала женщина, мне 18 лет, ей 30. Так же при попытки предотвратить драку пострадала моя девятнадцатилетняя подруга. После драки через несколько минут, я сцепилась с подругой девушки, с которой был изначально конфликт. После этого, так же через пару минут третий раз произошла драка с девушкой с которой первый раз сцепилась. В результате на мне и моей подруги которая пыталась разнять нас ушибы множественные, на лице синяки. Мы с подругой написали на них заявление, они написали заявление на нас в ответ. В возбуждении уголовного дела отказано, дело передано в суд. У нас множество свидетелей, так как в тот вечер провоцировали на драку эти женщины не только нас, так же на этих женщин уже есть написанные заявления. Подскажите как вести себя вы такой ситуации и скодько вероятности у нас с подругой выиграть суд.

Произошёл конфликт между мужчиной и женчиной с последствием драки. В нетрезвом состоянии после корпоратива в машине произошла словесная перепалка, в последствии женщина впилась мужчине в лицо, расцарапала, мужчина вышел из машины схватил за волосы и ударил по лицу, на лице образовался синяк и опухло лицо, у мужчины следы на лице с царапинами, прорвана куртка и на руках проколы от ногтей. Женщина сняла побои. На следующий день мужчина позвонил с целью применения, извинился, но женщина начала требовать компенсацию в размере 100000 рублей. Что грозит обоим? Что делать в данной ситуации, какие могут быть уголовные наказания. Женщина начала драку первой.

После того как мужчина сказал что нет такой суммы, позвонили и сказали что устроит сумма 60000 рублей и что есть время до 9.00, после 9.00 часов поступил звонок от ее мужчины с угразами жизни и насильственного действия над его женой. После этого мужчина обратился в полицию, написал три заявления: о драке, об угрозе жизни и вымогательстве, побои снял.

На этом женщина не остановилась и начала звонить руководству с просьбой об увольнении мужчины. Мужчина попросил о встречи с целью очередного примерения. Извинился. Прошло 14 дней и она ушла на больничный с сотресением. Как это будет рассматриваться в деле, будет ли сотрясение прилагаться к делу спустя такое время. И очень подозрительно что спустя такое время человек ложится в больницу, ударов по голове вообще не было.

Мне 12 апреля девушка разбила заднюю фару и бампер, девушка была пьяная и с маленьким ребёнком время было 23-00 и выше, мы с ней разговаривали на повышаных тонах и она крикнула пьяному мужику что я её якобы убиваю и мужик подбежал ко мне и схватил меня, а она побежала бить мою машину, я вызвал сотрудников полиции, они ушли в месте с ребёнком и с мужиком, остался я один дожидаться полиции...25 мая её нашли и она написала встречное заявление? Что я якобы пшыкал в неё из баллона и попал на её 1 годовалого ребёнка, сотрудник полиции сказал, что у неё есть каких то куча свидетелей, хотя когда я вызвал полицию она ушла с ребёнком и тем мужиком, возможно они всё это обговорили и подговорили я так думаю всех родных своих, что бы подтверждали в суде, что было именно так... Подскажите что мне делать в ситуации такой нанимать адвоката и подавать ещё одно заявление о клевете? Повторяю она написала после того как её нашли, все эти дни не было жалоб скоро уже ожидать буду суд...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение