Призыв офицеров запаса - как происходит отбор претендентов и какое будущее ожидает меня

• г. Санкт-Петербург

Разъясните пожайлуста ситуацию. Мне сообщили что меня якобы призвали офицером запаса. Хотя я не был в военкомате почти два года, не проходил медкомиссию, не разговаривал с военкомом, не подписывал ничего и мне не приходили повестки т. к проживаю в другом месте. У меня семья, ребёнок. Меня интересует вопрос: по какому принципу военный комиссар производит отбор претендентов и что будет если он меня не найдёт? Я знаю что есть люди с той же ВУС что и у меня, но без семьи и детей, но их не призывают. И ещё я слышал, что с 1-го января 2008 г. офицеров запаса не призывают, а в августе 2008 г. мне будет 27 лет. Если меня будут искать то до какого срока?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете не переживать, до конца этого призыва осталось всего 2 месяца, а с 2008 на самом деле запасников не призывают.

С уважением, Друзин Алексей