Фермер и цветовод не согласна со штрафом Россельхознадзора - Как обжаловать решение и куда обратиться?
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Я фермер, цветоводство. Не согласна со штрафом и предписанием по результатам плановой проверки Россельхознадзором в области семенного контроля.

Какая схема обжалования? Куда именно следует подавать жалобу-мировой суд, городской арбитражный и т.п.? Как правильно называется и составляется данный документ-шапка, название, описание в свободной форме? Помогите, пожалуйста, быстро составить) Осталось два дня по срокам... Если можно как можно более подробно и простым языком)

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обжаловать указанное постановление в районном суде.

Необходимо указать все обстоятельства дела, недочеты протокола, постановления и т.д. Приложить подтверждающие документы.

Параллельно с обращением в суд Вы можете обратиться в Прокуратуру с жалобой на действия должностного лица, если считаете их незаконными и необоснованными.

В шапке указать в какой суд, от кого

Это лучший ответ

Наталья. здравствуйте,

в постановлении по делу об административном правонарушении указано, куда и в какие сроки можно указанное постановление обжаловать.

Согласно ст.30.3 - Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока - он может быть восстановлен судом при наличии ходатайства о восстановлении пропущенного срока.

Целесообразнее с жалобой обращаться сразу в районный суд по месту рассмотрения дела.

В "шапке" следует указать наименование суда. в который данная жалоба будет направлена, а также данные лица, в отношении которого составлен протокол о назначении административного наказания.

Заголовок - "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении".

В жалобе необходимо дать отсылку на постановление, изложить обстоятельства дела и указать причины (обоснованные законодательно) Вашего несогласия с вынесенным постановлением.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

Будут вопросы - обращайтесь.

Удачи Вам!