Могу ли я получить компенсацию за сдачу квартиры в управление при увольнении на пенсию в качестве военнослужащей ФСБ?
199₽ VIP

• г. Магадан

В 2009 году по увольнению в запас мой муж получил по сертификату на себя, меня и сына 2-х комн. Квартиру, в г.Магадане. Могу ли я,тоже военнослужащая, при увольнении на пенсию на материк сдать эту квартиру управлению и получить за нее компенсацию, субсидию. Я прапорщик ФСБ.

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и иные нормативные акты такой возможности не предусматривают.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не признаны нуждающейся в порядке ст. 51 ЖК РФ, то ФСБ не предоставляет Вам жильё согласно ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих".

В ином случае Вам может быть ЕСВ на приобретение жилья или иное жильё по месту жительства после увольнения со службы, если есть 20 календарных выслуги или есть предельный возраст, состояние здоровья при выслуге более 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

На основании ст 15 ФЗ "О статусе военнослужащих " вы можете сдать данную квартиру и получить жилищный сертификат для приобретения кваоьирыРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Статья 15. Право на жилище

14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства.

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 08.05.2006 N 66-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащая, прапорщик. Выслуга 15 лет. До предельного возраста - 45 лет - полтора года. В собственности на меня и двух дочерей имеется квартира однокомнатная 30,1 кв м. Могу ли я сейчас написать рапорт на расширение? Или при выходе на пенсию получить сертификат, так как наша квартира меньшей площади, А ПОЛОЖЕНО ПРИ УВОЛЬНЕНИИ 18 КВ М НА ЧЕЛОВЕКА. Старшая дочь тоже военнослужащая, но заключила контракт в 2009 году (после 2005 года). Мне нужно будет расприватизировать и сдать нашу квартиру или получить на расширение только на себя я могу, оставив детям уже имеющуюся? Заранее спасибо за ответ. С уважением Елена.

Я старший прапорщик запаса, общая выслуга МО РА, ГУФСИН календарная 24 года. Льготная 38 лет. До увольнения и в настоящее время проживаю в квартире доставшейся от матери жены. Квартира приватизированная в равных долях с детьми. Общая площадь квартиры 60 кв.м. Проживает в квартире пять человек. По увольнении в запас сертификат на жилье не получал. Имею ли я право на улучшение жилищных условий или на получение жилищного сертификата. Куда можно обратиться по этому вопросу?

Мой вопрос; уволилсяв запас в 2004 году, сертификат на жилье не получи, кто увольнялся с 2005 года получали сертифираты на жилье, квартиры на момент увольнения у меня не было, у жены в собственности (подарок от мамы) а я ушел в запас и все, после увольнения получил группу инвалидности, заболевание получено в период прохождения военной службы. Группа 2/2.

Я военнослужащая. Имею квартиру по соц найму в другом городе. По месту службы проживаю по временной прописке в служебной квартире, которая записана на моего бывшего супруга (разведены более 5 лет). Он в данное время проходит службу в другом месте и собирается увольняться. При его увольнении служебная квартира подлежит сдаче (для получения им субсидии). Мне до увольнения по предельному возрасту служить еще почти 2 года. Могу ли я сдать квартиру (в др. городе), чтобы получить жилье по месту службы и при увольнении получить субсидию?

Получил военную субсидию на себя и детей, жена военнослужащая по обьективным причинам ни квартиру, ни деньги не получила. Могу ли я,будучи уже уволенным в запас, получить на неё денежную компенсацию. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

В 2017 году я хочу уволиться в запас по окончанию контракта. На период увольнения мне будет 44. Стаж в /с 27 лет. Прописан при воинской части. Сегодня был на приеме у юриста, где мне сказали, что по увольнению мне будет положен только жилищный сертификат. Квартиру по увольнению или денежную компенсацию якобы дают только при увольнении по предельному возрасту, ОШМ и болезни. Так ли это?

Я военнослужащий, в 2005 году уволился с вооруженных сил и получил ГЖС на себя, супругу и дочь. В 2006 году я восстановился в вооруженных силах, и в 2009 году у меня родился сын. Положено ли мне сейчас при увольнении в запас жилье на сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж сотрудник МВД (старший прапорщик полиции), проживаем в служебном жилье 2 года, которое нас вполне устраивает. Мужу предстоит увольнение по выслуге лет Вопрос: сможем ли мы ее приватизировать по увольнению мужа в запас?!

Я военнослужащий. При увольнении в запас положена жилищная субсидия.

Скажите, на субсидию распространяются аллименты? С субсидии тоже будет вычет?

За ранее спасибо.

Меня зовут Дмитрий, я военный пенсионер. При увольнении из ВС РФ в 2009 году получил сертификат только на себя, не включив в него членов семьи. Могу ли в настоящее время получить сертификат на сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение