Как решить вопрос доступа соседей снизу для замены труб - обязанность или выбор?

• г. Ульяновск

Соседи снизу собрались менять трубы, требуют доступ к нам. Слышала, что если стык будет в моей квартире, ответственность за протечку будет на мне. Никакого решения от управляющей кампании о замене труб не было, это только их личная инициатива. Обязана ли я предоставить такой доступ? В моих ли это интересах?

Ответы на вопрос (1):

Обязана ли я предоставить такой доступ? В моих ли это интересах?

- Нет, не обязаны- вы имеете полное право никого не впускать в свою квартиру.