Возможные проблемы при импорте фруктового чая под санкциями и способы обхода

• г. Екатеринбург

Я импортер чая в РФ из Германии. Фруктовый чай попал под санкции, код ТН ВЭД 9206 90 9200, но есть поправка за исключением продуктов... витаминно-минерального комплекса. Если в контракте, фитосанитарном сертификате, на этикете товара будет указано (для примера) Энергия Грейпфрута ароматизированный фруктовый чай витаминно-минерального комплекса. БУДУТ ЛИ У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ НА НА ПУНКТЕ ПОГРАНИЧНОГО ПРОПУСКА И ТАМОЖНЕ. Как сделать официальный запрос?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, составление документов - платная услуга. Стоимость услуги - 4000 рублей. 100% предоплата.