Возможно ли единственному кредитору обязать к/у обратиться в суд с требованием к учредителям должника о приобретении права требования по номинальной стоимости? Источник законов в при наличии положительного и отрицательного ответ

• г. Хабаровск

Господа юристы. Нужна консультация: Может ли единственный кредитор обязать к/у обратиться в суд с требованием к учредителям должника приобрести право требования кредитора к должнику по номинальной стоимости? Прошу ссылку на законодательство в при наличии как положительного так и отрицательного ответа. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не предусмотрено законодательством о банкротстве, включая сам закон.

Федеральный закон от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ

"О несостоятельности (банкротстве)"