Вопросы о втором гражданстве и уведомлении в УФМС

• г. Красный Сулин

Ответьте пожалуйста.

Когда я подавал документы на получения Российского гражданства. С меня потребовали. Написать отказ от гражданства Армении, и я написал отказ от гражданства Армении.

А после получения гражданства РФ через 3-года я узнал, что можно быть, и иметь второе гражданство Армении, надо только написать заявление в Консульстве Армении в РФ.

И я написал заявление что желаю иметь второе гражданство Армении.

У меня к Вам 2 вопроса

1) Получается теперь я имею второе гражданство Армении?

Но потом истёк срок моего Армянского паспорта.

2) Обязан ли я подавать в УФМС уведомление о моём двойном гражданстве если истёк срок моего Армянского паспорта?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1.Да вы имеете гражданство Армении.

2.Подавать нужно -истечение срока паспорта не означает автоматическое прекращение гражданства