Что делать, если управляющая компания не реагирует на проблемы с крышей и потолком в коммунальной квартире за границей?

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос след; я проживаю за границей; но осталась мал коммунаолка в ростове; племянница присматривает; крыша там прохудилась; племянница много раз писала в управляющую компанию; они ничего не предпринимали; шел дождь многократно и недавно обвалился в комнате потолок; управляющая компмния заказала материалы для ремонта крыши и молчок; какие у меня есть права и какие шансы на ремонт потолка и крыши? С чего начинать? Спасибо; Галина.

Ответы на вопрос (1):

Начать нужно с нахождения в Ростове и доставания УК своими требования ежедневно.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в пятиэтажном доме на пятом этаже, у меня протекает крыша, как в моей квартире, так и на лестничной площядке в подъезде. В квартире появилась плесень в местах протечки, осыпалась штукатурка, на лестничном проеме во время дождя происходит короткое замыкание и гаснет свет в квартирах на пятом этаже! Я пошел в свою управляющую компанию и спросил будут ли они ремонтировать крышу, на что они ответили, что до взятия ими (управляющей компанией) дома на баланс, ремонтом крыши занималась другая управляющая компания и они не доделали ремонт крыши и будут теперь ждать когда они (прежняя управляющая компания) доделают ремонт крыши! Подскажите какие меря я могу предпринять, чтобы обязать управляющую компанию починить крышу?

Живу на последнем этаже пятиэтажного панельного дома, вечером 14.10.15 начался дождь и с потолка закапала вода, крыша начала протекать в трех местах, в двух местах испорчен гипсокартон и обои на потолкке, в третьем месте испорчены обои на стене, возможно часть ламината на полу будет испорчена.

Утром 15.10.15 управляющая компания прислала специалиста для осмотра, специалист осмотрел, залез на крышу, на крыше обнаружил причину, какая-то конструкция, закрепленная к крыше, наклонилась и подняла руберойд-это и есть причина протекания.

Сегодня в течении дня пообещали произвести ремонт.

Как мне быть с ремонтом квартиры, с чего начинать общаться с управляющей компанией и должна ли управляющая компания произвести ремонт квартиры?

Спасибо!

Купили квартиру на мат. капитал. Долевая собственность: я и двое детей. Потекла крыша, написано заявление о ремонте в управляющую компанию, пока жду, уже протекла так, что в комнате образовалась плесень на потолке. Кто и за чей счёт должен сделать ремонт потолка и крыши? Спасибо за ответы.

Куда обратиться по поводу ремонта крыши многоквартирного жилого дома если управляющая компания не принимает меры по ремонту крыши (протекает крыша и заливает потолок на 10 этаже)

Прошу Вас плмочь найти ответ на мой вопрос. У нас приватизированая квартира в одноэтажном четырех квартирном доме, в нашей квартире делаем капитальный ремон так как провис потолок и крыша вся пришла в негодность (крыша настелина прямо на потолк), решили поднять крышу и сделать растояние от крыши до потолка, строительная фирма, которая направленна на ремонт крыши от РЭУ, отказывается поднимать крышу и делать ее как положенно с растоянием от потолка, ссылаясь на то что есть такой закон, если соседи против изменений, то и я над своей квартирой не могу сделать такую крышу какую я хочу. Как поступить в такой ситуации имеюли я право приподнимать крышу надсвоей своей квартирой?

В доме ремонт крыши. Шел дождь, а крыша открыта и все залило дождем. В моей квартире натяжной потолок, поэтому пришлось вызывать монтажников для снятия потолка и слива воды. Как составить заявление по возмещению денежных средств с управляющей компании?

Мы платим ежемесячно за капитальный ремонт дома, в 2030 году запланирован капитальный ремонт крыши. В настоящий момент крыша протекает. Управляющая компания чтобы отремонтировать крышу требует денег на разработки проекта ремонта. Правомерно эти действия или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рабочие ремонтировали крышу в гараже, в итоге крыша недоделана, в дожди крыша бежит, в гараж зайти нельзя, целое озеро (до ремонта крыша не бежала). они требуют деньги за ремонт крыши. Что мне делать?

Протекала крыша залило потолок крышу сделали пятна остались составляли акт сам писал заявление вУК о ремонте потолка ничего не делается что делать?

Шел дождь протекает крыша делали пять раз заявку на ремонт крыши так и не исправили что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение