Моя бывшая жена отказывается заботиться о детях и не платит алименты - что делать и можно ли отнять материнский капитал?

• г. Данков

Моя бывшая жена бросила двоих детей, оставила жить со мной. Детьми не интересуется. Они ей не интересны, и она открыто говорит об этом. Алименты не платит. Взять с нее нечего, приставы разводят руками.

Материнский капитал она отправила на накопительную часть своей пенсии.

Если лишить ее родительских прав, можно ли отнять материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Нет, отнять материнский капитал уже не получится.