Подача претензии и возбуждение уголовного дела в отношении ООО «Амбер» по факту невыполнения договора поставки

• г. Ревда

ПРЕТЕНЗИЯ

Между ООО «Альтернативная энергия» и ООО «Амбер» заключен договор поставки № 5 от 27 мая 2014 г.

В соответствии с п. 1.1 Договора, ООО «Альтернативная энергия» обязуется передать ООО «Амбер» следующий товар: оборудование по производству пеллет и запасные части к нему согласно спецификации на сумму 813 500 (восемьсот тринадцать тысяч пятьсот) рублей 00 коп. в срок до 16 августа 2014 г.

Согласно п. 5.1. Договора ООО «Амбер» вносит аванс за товар в размере 620 000 (шестьсот двадцать тысяч) рублей безналичным переводом на расчетный счет поставщика.

30 мая 2014 г. ООО «Амбер» в соответствии с п. 5.1. Договора была внесена сумма аванса в размере 420 000 (четырёхсот двадцати тысяч) рублей 00 коп., а также «16» июня 2014 г. внесена вторая часть аванса в размере 200 000 (двухсот тысяч) рублей 00 коп., что подтверждается платежными поручениями № 1 от 30 мая 2014 г. и № 2 от 16 июня 2014 г., с отметкой банка об исполнении (копии прилагаются).

До настоящее момента товар ООО «Альтернативная энергия» поставлен не был.

Предлагаем Вам в добровольном порядке выполнить свои обязательства в течение 7 (семи) календарных дней с момента получения претензии.

В противном случае, мы будем вынуждены взыскать оплаченную сумму по вышеуказанному договору в принудительном порядке через Арбитражный суд Свердловской области с начислением процентов за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 ГК РФ и отнесением на Вас всех судебных издержек, а также упущенной выгоды и понесенных нами материальных издержек за аренду производственно – складских помещений, приобретенные материалы и произведенные подготовительные работы по созданию теплогенератора и золоуловителя.

А так же будем вынуждены подать заявление в полицию города Ревда о возбуждении уголовного дела в отношении Темикова Тимофея Анатольевича согласно ст.159 УК РФ по факту мошенничества.

Подскажите как правильно все сделать как подать на возбуждение уголовного дела чтоб не отказали... мы все деньги вложили в это открытие остались только кредиты.

Ответы на вопрос (2):

На мошенничество можете подать, описав ситуацию (ст. 159 УК РФ). Заявление в любом случае рассмотрят (ст. 144 УПК РФ),а в том, что тут есть состав преступления я сомневаюсь. В возбуждении дела откажут и отправят Вас в суд. Поэтому советую сразу обратиться в суд.

Состава преступления здесь нет, вам откажут.

Только через суд...