Perspectives of Transitioning from Judicial Assistant to Military Service - Evaluation of Rank and Years of Service

• г. Хабаровск

Я работаю помощником судьи в районном суде города, мой стаж около 10 лет (делопроизводство 2 года, секретарь судебного заседания 5 лет, помощник судьи 3-4 года, 1,5 года в декрете по уходу за ребенком) присвоен классный чин как советник юстиции. В дальнейшем не вижу смысла оставаться работать на данном месте, поскольку разочаровалась стать судьей. Рассматриваю вариант несения службы по контракту, поскольку возраст еще позволяет (сейчас мне 32 года) что-то заработать себе на пенсию. Вопрос: Мой проработанный стаж гос. служащего в районе 10 лет и классный чин: советник юстиции как будит засчитываться при поступлении меня на военную службу? И кем я там буду лейтенантом?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае ваш стаж будет конечно учтен, но звание дадут - рядовой.