Продление срока исполнения контракта по 44 ФЗ - решение проблемы с отсутствием согласований и разрешений на работы

• г. Петропавловск-Камчатский

Как законодательно можно продлить срок исполнения контракта по 44 ФЗ

Заключен муниципальный контракт. Рабочая документаци представленая заказчиком не имела согласований и разрешений на некторые виды работ, в следствии чего к выполнению работ приступили с момента получения данных согласований, а срок исполнения контракта заканчиваеться и подрядные работы в срок выполнены не могут быть. Возможно ли продление исполнения контракта? И какие действия необходимо предпринять что б избежать штрафных санкций.

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия контракта.

ГК РФ.

"Статья 406. Просрочка кредитора

1. Кредитор считается просрочившим, если он отказался принять предложенное должником надлежащее исполнение или

не совершил действий, предусмотренных законом, иными правовыми актами или договором либо вытекающих из обычаев делового оборота или из существа обязательства,

до совершения которых должник не мог исполнить своего обязательства.

Кредитор считается просрочившим также в случаях, указанных в пункте 2 статьи 408 настоящего Кодекса.

2. Просрочка кредитора дает должнику право на возмещение причиненных просрочкой убытков, если кредитор не докажет, что просрочка произошла по обстоятельствам, за которые ни он сам, ни те лица, на которых в силу закона, иных правовых актов или поручения кредитора было возложено принятие исполнения, не отвечают.

3. По денежному обязательству должник не обязан платить проценты за время просрочки кредитора".