Может ли ответчик в уголовном деле о мошенничестве покинуть Россию во время рассмотрения дела?

• г. Йошкар-Ола

Если возбуждается уголовное дело по факту мошенничества, может ли ответчик в течении периода разбирательства выезжать за границу РФ или будет наложен запрет на выезд?

Ответы на вопрос (4):

Если под подпиской о невыезде - то НЕ МОЖЕТ.

Если возбуждено по факту и нет меры пресечения ( например подписки о невыезде) - то запрета нет- может

Маргарита , пр чем тут ответчик????? по уголовному делу есть потерпевший и обвиняемый.