Возможно ли получить деньги с сберкнижек 1960 года, оставленных свекровью без завещания, если мой муж единственный прямой наследник?

• г. Нальчик

Свекровь оставила мужу сберкнижки 1960 годов, завещания на них нет, жила она с другим сыном и в право наследства по дому вступила его семья, сейчас нет в живых ни свекрови ни других детей кроме моего мужа, может ли мой муж получить деньги как единственный прямой наследник?

Ответы на вопрос (1):

Да, ваш муж может вступить в наследство.