Вопросы о наложении ареста на имущество и необходимости доказывать принадлежность другим членам семьи

• г. Ярцево

Скажите пожалуйста, если я заявлю приставам что в квартире мне ничего не принадлежит, кроме личных вещей они наложат арест на имущество и нужно ли другим членам семьи доказывать принадлежность имущества.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо иметь документы подтверждающие что имущество не принадлежит должнику.

Вероятность включения имущества в опись судебных приставов есть. Однако собственник имущества исключит имущество из описи через суд, если докажет его принадлежность, можно и свидетельскими показаниями

Здравствуйте. Приставы могут наложить арест на имущество, кроме предметов первой необходимости. Членам семьи придется доказывать принадлежность им своих же вещей.