Как узнать о наличии завещания и оспорить долю в наследстве квартирой родителей

• г. Москва

Я старший сын, проживаю и прописан в кооперативной квартире жены с 1986 г..

Умерли родители (Отец в 1996 г.). Мать, после неожиданной болезни, похоронил 14 августа 2007 г.. По словам брата и его жены, квартира родителей приватизирована на брата и моей доли в ней нет.

Жена брата и её дети прописаны по адресу, где они должны получить квартиру по проекту переселения ветхого жилищного фонда.

О приватизации квартиры родителей мне конкретно ничего не известно (скорее всего, приватизация была на Мать и брата)

Вопрос:

Как узнать:

1. Есть ли завещание?

2. Как мне оспорить мою долю в наследстве квартирой родителей.

Нужна помощь в решении данного вопроса.

С уважением,

Е. Козырев.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Евгений! Для начала нужно выяснить, кому принадлежит квартира. Если действительно брату, то наследовать нечего.