Не получил трудовую после увольнения - как защитить свои права?

• г. Омск

Проработав на последнем месте работы 2-е недели, уволился, но трудовую не получил... (трудового договора на руках не было - его никак не могли оформить, Забыла, давай позже и т.д. )

Упрашивал работодателя почти год, обратился в инспекцию по труду, написал заявление под диктовку заявление в котором указал: вернуть трудовую книжку и инспектор мне подсказала дописать компенсировать моральный ущерб

Прошло 2-а м-ца, пришло письмо из инспекции в кот. указывалось, что поскольку ооо не является по документам вашим работодателем, то провести проверку на предмет соблюдения им ТЗ не представляется возможным, по вопросу взыскания оплаты за услуги рекомендуем обратиться в суд

Да, при устройстве был заключён договор аренды на мой а/м, т.к. использовался по работе, на руках остался оригинал доверенности на получение материалов, оригинал накладной (работал в снабжении), ключ от кабинета, выданная сим-карта...

Он просто не хочет её - ТК отдавать, надсмехается надо мной

Что делать?

Ответы на вопрос (3):

в Руслан Викторович , что делать? обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением, другого варианта просто нет.

Все решаемо, но только в судебном порядке.

И не тяните, а то у вас процессуальный срок для подачи в суд уже пропущен, необходимо восстанавливать.

А если в прокуратуру?

А при чем тут Прокуратура?????? Прокуратура вас также и направит в суд