Как документально обеспечить заботу о детях, если супруга не участвует в их воспитании

• г. Отрадный

Скажите пожайлуста если супруга не занимается воспитанием детей, а проживают и воспитываются они у ее родителей, могу ли я документально что то сделать чтобы дети были со мной. Супруга работает следователем с утра и до поздней ночи.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей с вами. Родители имеют преимущественное право на воспитание детей перед другими лицами

Да, у вас такое право есть - подавайте в районный суд иск об определении места жительства ребенка с Вами

Определяйте в суде место жительство детей путем подачи иска (ст. 131,132 ГПК РФ)

нет, не можете;

должны помогать супруге в воспитании детей (если она на работе и зарабатывает больше вас, т.е. содержит детей - у вас по характреру вашей работы больше времени для общения с детьми);