Утеряна карта стационарного больного после практики студенткой медицинского колледжа - вопросы ответственности и возможные наказания

• г. Москва

Хотелось бы узнать, я студентка медицинского колледжа, летом мы проходили практику в больнице, нам на руки дали две карты стационарного больного, для заполнения наших дневников, карты мы сдали, теперь спустя 3 мес., некоторые карты у них запросила страховая компания, а одной из карт не оказалось вообще, найти ее не могут, сказали что в больнице ее вообще нет, и обвиняют меня, так как отдавали ее мне, но я помню что возвращала, но не лично в руки тем, у кого брала.

Но на сколько я знаю, отдавать карты стат. Больного запрещено, так как там находится вся информация об этом человеке, и это вроде как уголовная статья.

Теперь не знаю что делать..

И какое наказание будет им по уголов. Статье?

Ответы на вопрос (1):

Читай закон, а не многостаночничай - у тебя задано 247 вопросов из самых разнообразных сфер права