Недокументированный дом - проблемы с проведением воды и возможные последствия

• г. Омск

У меня возникла такая ситуация: На нашей улице проводили воду, все наши соседи провели воду в дом, мы этого сделать не смогли, т.к. у нас нет документов на наш дом. Через время мы договорились с соседом по огороду провести воду от него. Вода, которой мы пользуемся идёт на счётчик соседа, мы в свою очередь каждый месяц отдаём ему половину суммы по счётчику. Возник спор с другими соседями которые недовольны нашим поступком и грозятся писать жалобы и прочее, что мы не законно провели воду. Грозит ли это каким либо штрафом или отключением воды для нас или соседа, от которого мы провели воду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В принципе могут и оштрафовать за безучётное потребление

почему безучётное? Учёт воды идёт на счётчик соседа, через которого мы провели воду, он оплачивает квитанции по счётчику за 2 дома, за свой и мой, а я уже финансово разделяю с ним квитанцию