Требования закона - обязательное присутствие воспитателя в учебном общежитии для несовершеннолетних студентов

• г. Санкт-Петербург

На основании какого закона, в учебном общежитии где проживают несовершеннолетние студенты должен быть Воспитатель?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Такое утверждаться может только регламентом самого общежития

Каждое общежитие действует, либо на основании либо Положения об общежитии, либо на основании Устава об общежитии, в которых регулируются все вопросы по управлению общежитием и по органам управления.

Хорошо, а как быть, если в общежитии это не утверждено, но существуют студенты несовершеннолетние, которые на ночь остаются без присмотра. Кто за них в данном случае будет отвечать?