Угрозы конфискации имущества со стороны КредитЭкспресс - что мне делать, находясь в Севастополе и являясь гражданкой России?

• г. Севастополь

Живу в Севастополе, брала кредит в платинум банке с реформами банки закрылись теперь кредитэкспресс присылают угрозы о комфискации имущества. Платинум этоже украинский банк, а я теперь гражданка России. Имеет ли на это право кредитэкспресс или нет? и нужно ли выплачивать оставшуюся сумму кредита?

Ответы на вопрос (3):

Ваши кредитный договоры передали коллекторам. Ваше право платить или нет.

Нужно выплачивать сумму. Свяжитесь с Банком и узнайте что это за компания. Кроме того узнайте общую задолженность на настоящий момент. Кредит можно погасить в РНКБ.

Насколько явствует из Вашего вопроса, ни банк, ни лицо предъявившее к Вам требования, не предоставили Вам документальное подтверждение уступки требования по Вашему кредитному договору. При таких обстоятельствах отсутствуют основания для погашения долга каким-либо лицам, с которыми Вы не находитесь в договорных отношениях. Возможно, что уступка требования или вообще не имела места, или была оформлена с нарушением законодательства России и/или Украины. Потребуйте предоставления письменных объяснений на этот счет.

Кредит отдавать надо, но вопрос - кому, когда, в каком размере и каким способом.