Проблема с бракованным фасадом кухни - задержка в замене, какие возможности?!

• г. Москва

У меня такая проблема. 2-го июня 2014 года у меня была установлена кухня. Один из фасадов оказался бракованный. Был составлен акт о браке и мне обещали привести и поменять его в течении 2-х недель. Сегодня уже 17 сентября, но меня до сих пор кормят завтраками. Что делать? На какие статьи ссылаться?! Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Кроме требования о замене можно взыскать и неустойку в претензионном порядке, если нужно составить претензию пишите.

Требуйте уплату неустойки 9это должно их ускорить) Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.

Сначала - только через претензионный порядок - требуйте замены детали, установите срок для добровольного устранения и пригрозите судом. В случае обращения в суд, продавец будет вам обязан компенсировать все расходы, в том числе и на юриста, плюс неустойка.

Здравствуйте. Для начала необходимо направить претензию.