Основания для увольнения сотрудника после восстановления по суду - отказ исполнять должностные обязанности, отсутствие подписания Должностной Инструкции, негативное поведение в коллективе

• г. Ульяновск

Сотрудник отказывался исполнять новую трудовую функцию. Уволили его (гражданская служба) 21 мая. Был суд по восстановлению на работе, восстанолвили по мировому соглашению между работодателем и сотрудником. Новые обязанности выполняет, но Должност Инструкцию не подписывает. Постоянно хамит сотрудникам службы, страдает коллектив, постоянные жалобы на этого сотрудника. Есть ли основания ее уволить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оснований для увольнения в вопросе не усматривается

Чтобы уволить нужно фиксировать нарушения ,объявлять заних дисциплинарные взыскания При системе два и боле раза увольнять.

А пока вы не можете уволить