Возможно ли включение компенсации морального вреда в заявление в РОВД о возбуждении уголовного дела по статье 112 УК РФ? Как составить заявление в прокуратуру по этой же статье - исковое или простое?

• г. Сочи

Можно ли в заявлении в РОВД о возбуждении уголовного дела по ст.112 УК РФ предъявлять компенсацию морального вреда или это отдельное заявление? Какое заявление: исковое или простое (как в милицию) составлять в прокуратуру по этой же статье?

Ответы на вопрос (1):

Это происходит в отдельном порядке, т.е. Вы предъявите гражданский иск в ходе уголовного процесса, но учтите, что компенсация будет мизерной.

С уважением, Друзин Алексей