Как получить деньги после смерти ответственного квартиросъемщика муниципальной квартиры?

• г. Вологда

Как действовать в следующей ситуации:

Муниципальная квартира этажом выше, прописаны: глава семейства, его совершеннолетний сын и несовершеннолетний внук.

Затопили мою квартиру, на контакт принципиально не пошли (алкоголики).

Мною была оплачена независимая экспертиза, подан судебный иск о возмещении ущерба.

Иск был удовлетворен, но пока я ждал определение и исполнительный лист истец (глава семейства - ответственный квартиросъемщик) умер.

Я обратился в ФССП, но там мне сказали, что принять исполнительный лист они отказываются по причине того, что производство не начать, т.к. не на кого.

Вопрос: Что предпринять, чтобы получить деньги? Ведь насколько я полагаю, что-то там с наследованием есть в законах. Но повторюсь, что квартира у соседей находится в муниципальной собственности.

Заранее спасибо за совет.

Ответы на вопрос (2):

Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах наследуемого имущества. Если наследники спустя 6 месяцев вступят в права наследования на какое-либо имущество наследодателя, то вы сможете взыскать эту сумму с них.

Здравствуйте. Отвечать по долгам будут наследники, если наследство примут. Кв. в наследство не входит