Приватизация квартиры и задолженность по кредиту - что грозит доле сестры?

• г. Рыбинск

Моя сестра вышла замуж за итальянца, уехала полгода назад в Италию, здесь у неё остался кредит в банке Хоум-кредит под большие проценты, она оставила деньги на кредит на 6 месяцев матери (пенсионерке), по 8,5 тыс. руб в мес., последнюю проплату мать внесла в сентябре, деньги закончились, высылать деньги из Италии сестра не хочет, здесь у неё никакого имущества нет, только прописка у матери, мать собралась приватизировать квартиру (у неё есть доверенность на приватизацию от моей сестры) Не наложат ли арест на долю сестры в квартире матери после приватизации, если она не будет платить кредит? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

На единственное жилье не может быть обращено взыскание.