Требования фирмы-поставщика - правомерность запроса на предоставление свидетельства о праве на объект или договора аренды

• г. Оренбург

Имеет ли право фирма поставщик требовать к стандартному пакету документов свидетельство о праве на объект (магазин) или договор аренды. Договор аренды же может являться ком. тайной и в случае отказа от его представления фирма поставщик имеет право отказать в заключении договора поставки? Это не противоречит доступности услуг и товаров?

Ответы на вопрос (2):

Это все по договоренности делается . если не хотите - не предоставляйте.

Уважаемый Александр Геннадьевич! Организация - поставщик, требовать предоставления договора аренды не может. Имеет право только попросить. Отказать в заключении договора может, поскольку договор поставки не является публичным.