Уважаемые юристы подскажите пожалуйста: какими нормативными документами будет регулироваться купля-продажа, таможня?

• г. Нальчик

Наша организация собирается сотрудничать с Китаем в области купли-продажи. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста: какими нормативными документами будет регулироваться купля-продажа, таможня? В какой Арбитраж обращаться если возникли проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Внешнеэкономические отношения регулируются Законом "О валютном регулировании и валютном контроле", Таможенным кодексом, Налоговым кодексом в части налогообложения, Конвенцией ООН 1980 г. "О договорах международной купли-продажи товаров", а также внутренним законодательством той страны, которую стороны изберут путем включения соответствующей оговорки в договоре. Суд, компетентный рассматривать споры по договору, стороны также избирают путем включения арбитражной оговорки в договор.

С уважением,