Анализ правового статуса земельного участка после нарушения допустимого расстояния от автодороги - возможности и правила обжалования решения областного суда в Верховный

• г. Жуковка

Я являюсь физическим лицом и имею земельный участок на котором были проведены работы по благоустройству прилегающей территории к зданию в связи с чем было нарушено допустимое растояние от автодороги проходящей в близи получается без согласования собственника дорог. Данные работы я сам не осуществлял и они выпонялись подрядчиком уверившим меня в соблюдении всех требований как качества работ так и их законности. В отношении меня сотруднико полиции был составлен адм. протокол по ч.2 ст.11.21 коап и направлен в суд на рассмотрение. Не дожидаясь расмотрение протокол был обжалован в прокуратуру, суд и в последующим в областной суд, но решение было отрицательное мол протокол не подлежит обжалованию. Есть ли смысл обжаловать решение областьного суда в верховный и как это сделать правильно.

Ответы на вопрос (1):

Николай николаевич, действительно нормами КоАП РФ не предусмотрено оспаривание протокола по делу об АП, в отличии от постановления суда по результатам его рассмотрения. Никакого смысла в обжаловании суд. акта облсуда в след. инстанции нет.