Кто имеет приоритет наследования в случае смерти бабушки - четверо детей или внучка умершей дочери?

• г. Уфа

Имею я право претендовать на наследство моей Бабушки. Узаконенная земля и дом в городе. Бабушки не стало в марте. На наследство претендуют четверо её детей и внучка (дочька умершей в 1996 году младшей дочери Бабушки) и какую первоочерёдность имеет внучка. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Наравне со всеми.внучка сможет получить свою долю в наследстве. по представлению