Почему при замене паспорта (пришел в непригодное состояние) не поставили прописку?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

такое возможно если вы не зарегистрированы на территории где распространяются полномочия УФМС.

Вариантов несколько.

Это может быть элементарная халатность сотрудников ФМС. Либо Вы больше не зарегистрированы в том жилом помещении, где были зарегистрированы ранее (снятие с учета могло произойти, например, на основании решения суда).

В любом случае за разъяснениями Вам следует обратиться в отделение ФМС, выдавшее паспорт.