Владелец через комиссионный магазин - Как решить ситуацию с автомобилем в залоге у банка и вернуть деньги за покупку

• г. Тула

Я в 2013 г. купил через комиссионный магазин автомобиль. В сентябре 2014 мне приходит извещение о вызове в суд в качестве ответчика. Оказывается, что первый владелец оформил кредит в 2008 г. и перестал платить. Машина находится в залоге у банка. Его долг около 90 000 составил. Я машину хочу оставить. Могу ли я как-то через договор или иным образом договорится с банком чтобы выплатить долг первого владельца и машина досталась мне и подать встречный иск к первому владельцу чтобы он вернул мне деньги за покупку?

Ответы на вопрос (2):

Можете предъявить требования к продавцу авто. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Сергей Иванович, на авто в любом случае Суд обратит взыскание и от этого никуда не деться. Но вам необходимо грамотно составить возражения на исковое заявление и приобщить к материалам дела. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

А вам я советую обратиться в суд с иском о расторжении ДКП авто и взыскании причиненных вам убытков.

Так что не тяните с подаче иска.

ДКП авто у вас на руках?

Иск то у вас на руках? ДКП авто?? высылайте, все посмотрим.