Ограничения в подаче иска - ситуация с ДТП, передача дела по договору цессии и отказ судьи - возможность повторного подачи иска от потерпевшего

• г. Сыктывкар

Попал в ДТП. Я - потерпевший. Передал дело по договору цессии своему родственнику. Составили иск от имени родственника (истец). Судья в иске отказала, договор передачи права ранее, чем было обращение в независимую экспертизу. Могу ли я повторно подать иск, исцом буду выступать уже я.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я повторно подать иск, исцом буду выступать уже я.

- да, можете подать повторно уже вы как надлежащий истец.