Расторгнет ли суд брак в случае если второй супруг выбыл в неизвестном направлении и нет возможности его найти.

• г. Ростов-на-Дону

Растогнет ли суд брак в случае если второй супруг выбыл в неизвестном направлении и нет возможности его найти.

Ответы на вопрос (3):

признавайте мужа безвестно отсутствующим и можете рассторгнуть в ЗАГСе:

Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

укажите, что супруг уклоняется от расторжения брака и получения повесток. вправе указать последнее его место жительства по своей регистрации. суд вынесет заочное решение.

Приглашаю к нам, поможем расторгнуть брак без ответчика.