Приватизация квартиры с отказом других членов семьи - возможность выписки через суд и сохранение права пользования

• г. Самара

Я являлась собственницей квартиры, другие члены семьи отказались от участия в приватизации на что есть нотариальный отказ. Там были прописаны моя мама, бабушка, сестра и дядя! Я решила продавать эту квартиру! (ни кто из членов семьи там не проживал кроме меня). Дядя находится в другой области и от выписки не отказывался но приехать сам не может! Прислал доверенность! ПО ней его не выписали. Новый собственник может его выписать через суд? Сохраняется ли за ним право пользования данным помещением, если он утратил родственные связи с новым собственником!

Ответы на вопрос (1):

Вашего дядю можно выписать через суд ,право пользования данным помещением он утратил. ПОмогу составить иск в случае необходимости.