Отказ в продлении больничного листа и направление в МСЭ - правомерны ли действия врачей?

• г. Челябинск

Я инвалид второй группы по туберкулезу бессрочно, установленный МСЭ в 2010 г. В этом году произошёл рецидив болезни. Лечился в станционаре в г.Казани, где в течении семи месяцев мне открыли и продлевали больничный лист. По семейным обстоятельствам был вынужден переехать в г.Челябинск. В местном диспансере, мне отказывают в продлении больничного листа и направляют меня в МСЭ для установлении мне первой нерабочей группы. Правомерны ли действия врачей?

Ответы на вопрос (1):

Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, государственных служащих установлен Разделом V "Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы", утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2011 г. N 295н.