Вопрос о регистрации перехода права по договору ренты после смерти рентополучателя

• г. Москва

Заключен договор ренты, удостоверен нотариусом, но рентополучатель умер не успев зарегестрировать преход парва.

Возможно ли будет зарегестрировать переход права по суду?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет. не сможете.

предыдущий ответ абсолютно неверен - рентодатель вправе обратиться в суд с иском о признании за ним права собственности на указанное в договоре недвижимое имущество, так как договор ренты считается заключенным с момента его подписания