Продажа дома, отсутствие долей на детей - как решить проблему по использованию материнского капитала при покупке квартиры?

• г. Нурлат

Сноха использовала материнский капитал для приобретения дома в деревне, впоследствии дом продала, доли в доме на детей не выделялись. Сейчас покупает квартиру и не хочет выделять доли на детей. Получается, что дети остаются без ничего, материнский капитал обналичен. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в органы опеки и прокуратуру.

однозначно, обратиться в прокуратуру, они надзирают за порядком выделения долей детям в приобретенном недвижимом имуществе с использованием материнского капитала.