Суд принял положительное решение по иску пешехода, отклонив аппеляцию и разделив дело на два истца

• г. Москва

Мой брат сбил пешехода, экспертиза подтвердила что он не виноват, тем не менее пешеход подал в суд. Мой брат подал ответный иск на компенсацию ремонта авто. Через несколько судебных слушаний дело неожиданно разделили и вынесли положительное решение по иску пешехода. На это решение подали аппеляцию, чтобы эти два иска рассматривались в одном дела. Аппеляцию сегодня отклонили. Подскажите насколько законно разделять два иска, если они касаются одного инцидента? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе подать частною жалобу на определение о разделении производства на два разных дела.

Это суд решает, но право на возмещение вреда (ст. 1064 ГК РФ) в данном случае владелец авто действительно имеет

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть материалы дела.