Ограничение снятия денег с сберкнижки дочери - правомерно ли решение органов опеки? Как получить разрешение на снятие?

• г. Асбест

На сберкнижку моей девятилетней дочери была перечислена накопительная часть пенсии умершего мужа. Органы опеки запрещают снимать эти деньги на нужды дочери. Правомерны ли их действия и как можно получить разрешение органов опеки на снятие денег со сберкнижки моей дочери?

Ответы на вопрос (1):

Со сберкнижки ребенка денежные средства снимать действительно нельзя. Но можно пойти другим путём: оспорить необходимость и правомерность перечисления этих денежных средств на книжку Вашей дочери, а не, допустим, на другой счёт. Если данная сумма для Вас является ощутимой и Вы готовы за неё немного побороться, то можно посмотреть, что можно сделать.